• Tuesday Aug 13, 2013

    Designaciones para la Liga Campeones

    Martes, 20 de agosto 2013

    20:00 EST-- DIRECTV W Connection FC (TRI) vs Houston Dynamo (EE.UU.)

    Árbitro: Marco Rodríguez (MEX) 

    AR1: Marcos Quintero (MEX)

    AR2: Hiran Dopico (CUB)

    4 th: Marcos Brea (CUB)

    5 th: Ewan Scott (JAM)

    Evaluador: Elix Peralta (PAN)

     

    22:00 EST -- LA Galaxy (EE.UU.) vs CS Cartaginés (CRC)

    Árbitro: Héctor Rodríguez (HON)

    AR1: William Torres (SLV)

    AR2: Oscar Velázquez (HON)

    4 th: Joel Aguilar (SLV)

    5 th: Norris Ferguson (TRI)

    Evaluador: Héctor Vergara (CAN)

     

    22:00 EST -- CD Victoria (HON) vs Club Tijuana Xolos (MEX)

    Árbitro: Marlon Mejía (SLV)

    AR1: Douglas Bermúdez (SLV)

    AR2: Geovani García (SLV)

    4 th: Elmer Bonilla (SLV)

    5 th: Rafael Vargas (CRC)

    Evaluador: Donald Wilbur (EE.UU.)

    Miércoles, 21 de agosto 2013

     

    22:00 EST -- CD Heredia (GUA) vs Montreal Impact (CAN)

    Árbitro: Paul Delgadillo (MEX)

    AR1: Juan Rangel (MEX)

    AR2: Mario Lopez (MEX)

    4 th: Fabricio Morales (MEX)

    5 th: Rolando López Sanders (NCA)

    Evaluador: Rodolfo Sibrian (SLV)

     

    22:00 EST -- Real Estelí FC (NCA) vs CD Olimpia (HON)

    Árbitro: Ricardo Montero (CRC)

    AR1: Leonel Leal (CRC)

    AR2: Octavio Jara (CRC)

    4 th: Jeffrey Solís (CRC)

    5 th: Hubert Isenia (COF)

    Asesor: Carlos Batres (GUA)

     

     

    Jueves, 22 de agosto 2013

    20: 00 EST -- Deportivo Cruz Azul (MEX) vs CS Herediano (CRC)

    Árbitro: Armando Castro (HON)

    AR1: Christian Ramírez (HON)

    AR2: Melvyn Cruz (HON)

    4 th: Raúl Castro (HON)

    5 th: Ariel Alvarado (PAN)

    Evaluador: Esse Baharmast (EE.UU.)

     

    22:00 EST -- CSD Comunicaciones (GUA) vs Deportivo Toluca FC (MEX)

    Árbitro: Javier Santos (PUR)

    AR1: Jairo Morales (PUR)

    AR2: Daniel Ake (BLZ)

    4 th: William Anderson (PUR)

    5 th: Ramón Cardoze (PAN)

    Evaluador: KrishendathKuarsingh (TRI)

     

    22:00 EST -- Sporting San Miguelito (PAN) vs Liga Deportiva Alajuelense (CRC)

    Árbitro: Valdin Legister (JAM)

    AR1: Página Granate (JAM)

    AR2: Kedlee Powell (JAM)

    4 th: Courtney Campbell (JAM)

    5 th: Lyndon Cooper (LCA)

    Evaluador: Ali Saheli (EE.UU.)

  • Liga de Campeones



Noticias Interesantes

CONCACAF Champions League anuncia 2013-14 Calendario

Veinticuatro equipos listos para competir por el Campeonato Regional del Club A partir del 6 de agosto.

Estados Unidos vs Panamá La Final Resumen

Estados Unidos vs Panamá La Final Resumen

Gold Cup groups, schedule unveiled

Tickets go on sale Thursday, March 21 at 10 a.m. local time in all markets

Oficializan Grupos y Calendario Copa Oro 2013

Boletos a la venta el Jueves, 21 de marzo a las 10 a.m. hora local en todos los mercados.

Campeonato Sub-15 de CONCACAF Selecciona el Logo

La Confederación de Norte, Centroamérica y el Caribe de Fútbol (CONCACAF) dio a conocer hoy el logotipo del campeonato Sub-15 de la UEFA, que se celebrará en agosto, en las Islas Caimán.