• Monday Aug 05, 2013

    Designaciones para la Liga Campeones

    Tuesday, August 6, 2013

     

    8:00 pm EST — Deportivo Toluca FC (MEX) vs Caledonia AIA (TRI)

    Referee:  John Pitti (PAN)

    AR1:  Daniel Williamson (PAN)

    AR2:  Rey Mendoza (PAN)

    4th:  Roberto Moreno (PAN)

    Assessor: Neftali Recinos (SLV)

     

    10:00 pm EST — CD Luis Angel Firpo (SLV) vs Club Tijuana Xolos (MEX)

    Referee:  Henry Bejerano (CRC)

    AR1:  Warner Casto (CRC)

    AR2:  Osvaldo Luna (CRC)

    4th:  Walter Quesada (CRC)

    Assessor: Donald Campos (NCA)

     

     

    Wednesday, August 7, 2013

     

    8:00 pm EST — Montreal Impact (CAN) vs San Jose Earthquakes (USA)

    Referee:  Javier Santos (PUR)

    AR1:  Jairo Morales (PUR)

    AR2:  Ainsley Rochard (TRI)

    4th:  Neil Brizan (TRI)

    Assessor: Francisco Ramirez (MEX)

     

    10:00 pm EST — Sporting San Miguelito (PAN) vs Club America (MEX)

    Referee:  Oscar Reyna (GUA)

    AR1:  Hermenerito Leal (GUA)

    AR2:  Ronaldo de la Cruz (GUA)

    4th:  Walter Lopez

    Assessor: Efrain Rodriguez (CRC)

     

    10:00 pm EST — Real Estelí FC (NCA) vs Sporting Kansas City (USA)

    Referee:  Jafeth Perea (PAN)

    AR1:  Gabriel Victoria (PAN)

    AR2:  Juan Baines (PAN)

    4th:  Luis Rodriguez (PAN)

    Assessor: Carlos Pastrana (HON)

     

     

    Thursday, August 8, 2013

     

    8:00 pm EST — Valencia FC (HAI) vs CS Herediano (CRC)

    Referee:  William Anderson (PUR)

    AR1:  Juan Francisco Zumba (SLV)

    AR2:  William Torres (SLV)

    4th:  Elmer Bonilla (SLV)

    Assessor: Amilcar Burgos (HON)

     

    10:00 pm EST — Isidro Metapán (SLV) vs CS Cartaginés (CRC)

    Referee:  Juan Guzman (USA)

    AR1:  Charles Morgante (USA)

    AR2:  Peter Manikowski (USA)

    4th:  Baldomero Toledo (USA)

    Assessor: John Neilsen (CAN)

     

    10:00 pm EST — CD Arabe Unido (PAN) vs DIRECTV W Connection FC (TRI)

    Referee:  Sandy Vasquez (DOM)

    AR1:  Jose Luis Camargo (MEX)

    AR2:  Alberto Morin (MEX)

    4th:  Roberto Garcia (MEX)

    Assessor: Ronald Gutierrez (CRC)

  • Liga de Campeones



Noticias Interesantes

CONCACAF Champions League anuncia 2013-14 Calendario

Veinticuatro equipos listos para competir por el Campeonato Regional del Club A partir del 6 de agosto.

Gold Cup groups, schedule unveiled

Tickets go on sale Thursday, March 21 at 10 a.m. local time in all markets

Oficializan Grupos y Calendario Copa Oro 2013

Boletos a la venta el Jueves, 21 de marzo a las 10 a.m. hora local en todos los mercados.

Campeonato Sub-15 de CONCACAF Selecciona el Logo

La Confederación de Norte, Centroamérica y el Caribe de Fútbol (CONCACAF) dio a conocer hoy el logotipo del campeonato Sub-15 de la UEFA, que se celebrará en agosto, en las Islas Caimán.

Se Anuncian Los Listados Finales De La Copa Oro 2013

La Confederación de Norte, Centroamérica y el Caribe de Fútbol (CONCACAF) dio a conocer hoy los listados finales de los equipos nacionales que participan en la Copa de Oro CONCACAF 2013.