• Monday Aug 05, 2013

    Designaciones para la Liga Campeones

    Tuesday, August 6, 2013


     

    8:00 pm EST — Deportivo Toluca FC (MEX) vs Caledonia AIA (TRI)

    Referee:  John Pitti (PAN)

    AR1:  Daniel Williamson (PAN)

    AR2:  Rey Mendoza (PAN)

    4th:  Roberto Moreno (PAN)

    Assessor: Neftali Recinos (SLV)

     

    10:00 pm EST — CD Luis Angel Firpo (SLV) vs Club Tijuana Xolos (MEX)

    Referee:  Henry Bejerano (CRC)

    AR1:  Warner Casto (CRC)

    AR2:  Osvaldo Luna (CRC)

    4th:  Walter Quesada (CRC)

    Assessor: Donald Campos (NCA)

     

     

    Wednesday, August 7, 2013

     

    8:00 pm EST — Montreal Impact (CAN) vs San Jose Earthquakes (USA)

    Referee:  Javier Santos (PUR)

    AR1:  Jairo Morales (PUR)

    AR2:  Ainsley Rochard (TRI)

    4th:  Neil Brizan (TRI)

    Assessor: Francisco Ramirez (MEX)

     

    10:00 pm EST — Sporting San Miguelito (PAN) vs Club America (MEX)

    Referee:  Oscar Reyna (GUA)

    AR1:  Hermenerito Leal (GUA)

    AR2:  Ronaldo de la Cruz (GUA)

    4th:  Walter Lopez

    Assessor: Efrain Rodriguez (CRC)

     

    10:00 pm EST — Real Estelí FC (NCA) vs Sporting Kansas City (USA)

    Referee:  Jafeth Perea (PAN)

    AR1:  Gabriel Victoria (PAN)

    AR2:  Juan Baines (PAN)

    4th:  Luis Rodriguez (PAN)

    Assessor: Carlos Pastrana (HON)

     

     

    Thursday, August 8, 2013

     

    8:00 pm EST — Valencia FC (HAI) vs CS Herediano (CRC)

    Referee:  William Anderson (PUR)

    AR1:  Juan Francisco Zumba (SLV)

    AR2:  William Torres (SLV)

    4th:  Elmer Bonilla (SLV)

    Assessor: Amilcar Burgos (HON)

     

    10:00 pm EST — Isidro Metapán (SLV) vs CS Cartaginés (CRC)

    Referee:  Juan Guzman (USA)

    AR1:  Charles Morgante (USA)

    AR2:  Peter Manikowski (USA)

    4th:  Baldomero Toledo (USA)

    Assessor: John Neilsen (CAN)

     

    10:00 pm EST — CD Arabe Unido (PAN) vs DIRECTV W Connection FC (TRI)

    Referee:  Sandy Vasquez (DOM)

    AR1:  Jose Luis Camargo (MEX)

    AR2:  Alberto Morin (MEX)

    4th:  Roberto Garcia (MEX)

    Assessor: Ronald Gutierrez (CRC)

  • Liga de Campeones

    Related Noticias



Noticias Interesantes

Un vistazo a los ocho Grupos Liga Campeones Scotiabank 2016-17

El sorteo de la novena edición de la Liga de Campeones Scotiabank de CONCACAF 2016-17 realizado el lunes, dejó intrigantes emparejamientos para la próxima competición .

CONCACAF a solas con: Ricardo Ade (Don Bosco FC)

A principios de este mes, Don Bosco FC de Haití se clasificó para la Liga de Campeones Scotiabank de CONCACAF 2016-17

Miami Beach Draw Produces Matchups for 2016/17 Scotiabank CONCACAF Champions League Group Stage

The Confederation of North, Central America and Caribbean Association Football (CONCACAF) conducted this evening the draw for the 2016/17 Scotiabank CONCACAF Champions League (SCCL) at the Fontainebleau Hotel on Miami Beach, sorting the 24 participating clubs into eight groups of three for the eighth edition of the continental championship in its current format.

Suchitepéquez y Dragón clasifican a Liga de Campeones

Suchitepéquez y Dragón estarán haciendo sus primeras apariciones en la Liga Campeones Scotiabank (SCCL) a finales de este año gracias a ganar el domingo el Torneo Clausura en Guatemala y El Salvador, respectivamente.

Pachuca campeón del Clausura Liga MX 2016

Pachuca ganó su sexto título de liga con un dramático empate 1-1 ante Monterrey en el partido de vuelta de la final del Clausura 2016 de la Liga MX 2016 al adjudicarse la serie 2-1 en el global.