últimas Noticias

Más

COPA ORO

Noticias de CONCACAF Más
EE.UU vence a Colombia y avanza a cuartos de final

EE.UU vence a Colombia y avanza a cuartos de final

Alex Morgan y Carli Lloyd anotaron en un lapso de 13 minutos en la segunda mitad para guiar a Estados Unidos a una victoria de 2-0 sobre Colombia el lunes en la ronda de octavos de final de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, en el Commonwealth Stadium.

Belanger mete a Canadá en los cuartos de final

Belanger mete a Canadá en los cuartos de final

Canadá reservó un lugar en las semifinales de la Copa Mundial femenina 2015 de la FIFA con una victoria por 1-0 sobre Suiza el domingo ante un más de 53.855 aficionados en el BC Place.

Después de Copa America, México se centra en Copa Oro

Después de Copa America, México se centra en Copa Oro

apoyó con sus antebrazos encaramados encima de una banderilla que separa parte de las gradas en el Estadio El Teniente.

EE.UU concentrada solo en Colombia

EE.UU concentrada solo en Colombia

A pesar de que era un domingo de descanso, Estados Unidos recibió un aviso de lo frágil que puede ser la vida para uno de los equipos favoritos en la Copa Mundial Femenina de la FIFA.

ADQUIERE LAS ULTIMAS NOTICIAS

DE CONCACAF EN TU CORREO

No te pierdas esto en CONCACAF

TICKETS

ON SALE

NOW

DATE
STADIUM
EST/LOCAL
GAME
Tuesday, July 7, 2015

DALLAS, TX

TOYOTA STADIUM

7:00 PM / 6:00 PM

9:30 PM / 8:30 PM

vsHAI

vsHON

Wednesday, July 8, 2015

STUBHUB CENTER- LOS ANGELES, CA

8:00 PM / 5:00 PM

10:30 PM / 7:30 PM

CRCvsJAM

SLVvsCAN

Thursday, July 9, 2015

SOLDIER FIELD- CHICAGO, IL

7:00 PM / 6:00 PM

9:30 PM / 8:30 PM

vsGUA

vsCUB

Friday, July 10, 2015

BOSTON, MA

GILLETTE STADIUM

6:00 PM

8:30 PM

HONvsPAN

vs

Saturday, July 11, 2015

BBVA COMPASS STADIUM

6:30 PM / 5:30 PM

9:00 PM / 8:00 PM

JAMvsCAN

CRCvsSLV

Sunday, July 12, 2015

U. OF PHOENIX STADIUM - PHOENIX, AZ

6:30 PM / 3:30 PM

9:00 PM / 6:00 PM

vsCUB

GUAvs

Monday, July 13, 2015

SPORTING PARK - KANSAS CITY, KS

7:00 PM / 6:00 PM

9:30 PM / 8:30 PM

vsHON

vs

Tuesday, July 14, 2015

BMO FIELD-TORONTO, CANADá

6:00 PM

8:30 PM

JAMvsSLV

CANvsCRC

Wednesday, July 15, 2015

BANK OF AMERICA-ESTADIO CHARLOTTE, CAROLINA

DEL NORTE

6:00 PM

8:30 PM

CUBvsGUA

vs

quarterfinals

Saturday, July 18, 2015

M&T BANK STADIUM - BALTIMORE, MD

5:00 PM

8:00 PM

BUY NOW

1Avs3B/C

2Avs1B

Sunday, July 19, 2015

METLIFE STADIUM - NUEVA YORK, NY

4:30 PM

7:30 PM

BUY NOW

1Cvs3A/B

2Cvs2B

Semifinals

Wednesday, July 22, 2015

GEORGIA DOME- ATLANTA, GA

6:00 PM

9:00 PM

BUY NOW

sf1

sf2

3rd place and final match

Saturday, July 25, 2015

PPL Park - Philadelphia, PA

4:00 PM 3rd place

Sunday, July 26, 2015

Lincoln Financial Field-Philadelphia, PA

7:30 PM final